アルファスマート高崎緑町

  • 群馬県高崎市緑町一丁目

  • / 北高崎駅 徒歩21分

  • 2024年築 / 11階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
3,180万円
46.4万円/㎡
相場
3,767万円
55.0万円/㎡
2,164
3,233
4,302
5,370
AI査定結果
推定相場価格
3,767万円
55.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,233万円〜4,302万円
47.2万円/㎡〜62.8万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
アルファスマート高崎緑町
3,180万円(46.4万円/㎡)/ 7階 / 68.49㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は48.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,180万円46.4万円7階 68.49㎡ 2LDK
2025/12/262,680万円39.1万円8階 68.49㎡ 2LDK
2025/11/203,380万円47.0万円3階 71.88㎡ 3LDK
2025/09/162,990万円43.7万円10階 68.49㎡ 2LDK
2025/07/303,300万円45.9万円1階 71.88㎡ 3LDK-
2025/06/043,380万円47.0万円1階 71.88㎡ 3LDK-
2025/05/183,580万円49.8万円1階 71.88㎡ 3LDK-
2025/03/233,680万円51.2万円1階 71.88㎡ 3LDK-
2025/02/033,680万円51.2万円3階 71.88㎡ 3LDK
2024/10/123,980万円52.7万円10階 75.51㎡ 3LDK+S
2024/10/043,780万円52.6万円1階 71.88㎡ 3LDK
2024/07/233,880万円54.0万円1階 71.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は54.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14アルファスマート高崎緑町
高崎市緑町一丁目
北高崎駅21分 3,180万円46.4万円68.492LDK7階 / 11階建 202443RC
2026/05/08ブランシエラ高崎
高崎市嘉多町
高崎駅20分 3,798万円52.5万円72.293LDK+S3階 / 15階建 202370RC
2025/09/12アルファステイツ高崎田町
高崎市田町
高崎駅10分 4,550万円54.8万円82.993LDK5階 / 14階建 西202166RC
2026/05/14ポレスター高崎レジデンス
高崎市双葉町
高崎駅12分 4,690万円55.9万円83.953LDK8階 / 15階建 201986RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2019〜2026年築, 専有面積58.49㎡〜78.49㎡の平均販売価格